第152章 回到清北大学,准备卖石榴(1 / 2)
朝阳算了一下,这次购买石榴的同学,一共有两千多人。
有些同学买的多,也有些同学买的少。
以每名同学平均买了五斤算,也就是销售了一万斤。
每斤9.9元,也就是十万块钱。
十万块钱虽然不是多,但在郭屯村,可是两三个家庭一年的收入。
朝阳的能力有限,能卖出去这些,已经是特别的不易了。
这些钱去掉运输的费用,他会原封不动的送到村民手里。
“看看吧,如果今天晚上不开会的话,我们就卖出去。”
“实在不行的话,那就明天吧。”
“好。”
↑返回顶部↑朝阳算了一下,这次购买石榴的同学,一共有两千多人。
有些同学买的多,也有些同学买的少。
以每名同学平均买了五斤算,也就是销售了一万斤。
每斤9.9元,也就是十万块钱。
十万块钱虽然不是多,但在郭屯村,可是两三个家庭一年的收入。
朝阳的能力有限,能卖出去这些,已经是特别的不易了。
这些钱去掉运输的费用,他会原封不动的送到村民手里。
“看看吧,如果今天晚上不开会的话,我们就卖出去。”
“实在不行的话,那就明天吧。”
“好。”
↑返回顶部↑